Список форумов Форум для владельцев собак маленьких пород Форум для владельцев собак маленьких пород
Маленькие собаки живут на форуме www.minidog.info

FAQFAQ   МагазинМагазин   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы ИгрыИгры     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Bank   ВходВход 
  На главную Чат  АльбомАльбом  Линейки и метрикиЛинейки  АнимашкиАнимашки 

Читайте правила форума!        Продаются щенки декоративных пород        База кличек для собак        Доска объявлений MiniDog       
Токсикоз

В теме: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для владельцев собак маленьких пород -> Ветеринария -> Акушерство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРИШКА
Администратор
Администратор

Зодиак: Aquarius
Благодарности: 1007/1328
Хранилище подарков

€dog: 1256

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:07    Заголовок сообщения: Токсикоз
Описание:
Ответить с цитатой

У собак, как и у людей может быть токсикоз.
Вот о нем и пойдет речь в этой теме.

Порода собаки: померанский шпиц, чихуахуа и йоркширский терьер    МАРИШКА сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Пеки
Свой
Свой

Зодиак: Virgo
Благодарности: 3/7
Хранилище подарков

€dog: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:07    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

А он опасен чем-то для собаки?А он "должен" быть или только "может"?

С Уважением Яна.

Свой
Свой

Зодиак: Capricorn
Благодарности: 1/5
Хранилище подарков

€dog: 59

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:57    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

У моей собаки токсикоз был на протяжении всего второго месяца! Её рвало по ночам и она очень плохо ела, иногда мне казалось что из-за недоедания она выродит не нормальных щенков, а каких нить недоношенных "хомячков"! Но слава богу всё прошло нормально, щнков было 3 и в среднем они весили 120 гр. У знакомой заводчицы 8 собак (чихов), и она только 1 раз столкнулась с проблеммой токсикоза!
Порода собаки: йоркшир.терьер    N@T@LI сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Пеки
Свой
Свой

Зодиак: Virgo
Благодарности: 3/7
Хранилище подарков

€dog: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:57    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Спасибо!А то я переживаю за этот токсикоз.Успокоили.Ещё раз спасибо!
Свой
Свой

Зодиак: Leo
Благодарности: 2/2
Хранилище подарков

€dog: 66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Вот уж не знала что у собак токсикоз бывает нет правда, впервые слышу....
Новичок
Новичок

Благодарности: 0/0
Хранилище подарков

€dog: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:00    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Нигде не могу найти сколько в среднем длится токсикоз. Собака неделю почти ничего не ест ( утром вообще не ест, вечером совсем чуточку) Кормлю сушкой, на натуралку переводить не хочется. Сегодня у нас 29 день после первой вязки. Первые три недели вес набирала ( 200гр ), а за четвёртую обратно вес сбросила. Её не рвёт, она просто от еды шарахается. Девочки, милые скажите долго нам с аппетитом мучиться?
Порода собаки: йоркширский терьер    Татьяна с Джессикой сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Люлькин
Свой
Свой

Зодиак: Libra
Благодарности: 9/9
Хранилище подарков

€dog: 51

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

наша Маруська в первую беременность тоже очень плохо ела, ну и потом когда жарко тоже не хотела ....а вот во второй раз ест за двоих))))
Порода собаки: йоркширский терьер    Люлькин сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
N@T@LI
Свой
Свой

Зодиак: Capricorn
Благодарности: 1/5
Хранилище подарков

€dog: 59

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

В учебнике "Акушерство и гинекология собак" написано, что собака может не есть совсем между 5 и 6 неделями беременности, ей и тем более плодам это не доставляет никаких проблем в будущем, как правило это больше беспокоит хозяина!
а у моей собаки токсикоз длился с 4 недели и до родов!

Airiss
Новичок
Новичок

Зодиак: Gemini
Хранилище подарков

€dog: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:37    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, Моя собачка (чишка) тоже беременна, идет 4я неделя. Она уже 4 дня отказывается от еды, по чуть-чуть ест вареную курочку. Но что меня гораздо больше беспокоит - она не пьет совершенно воду! Вчера вливала ей по-немногу воду с сахаром шприцем (так нам посоветовал врач). Ночью её обильно вырвало (с пеной). ПРо токсикоз я уже прочла кучу статей и поняла, что это частое явление и отказ от еды скорее всего скоро пройдет. Но вот на счет жидкости - нормально ли это и как долго это будет продолжаться? помогите пожалуйста!
Порода собаки: чихуахуа    Airiss сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Di
Новичок
Новичок

Хранилище подарков

€dog: 0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 6:40    Заголовок сообщения: Беременная сука чихуахуа отказывается от еды,помогите пожал!
Описание: Беременная сука чихуахуа отказывается от еды,помогите пожал!
Ответить с цитатой

Помогите, прошу, моя сука чихуахуа сейчас беременна, совсем не хочет ничего есть!!!
Она и до беременности была очень капризная в этом плане, ни мясо, ни колбасу, ни рыбу не хотела есть, когда никогда соизволит что нибудь надгрызнуть, о сухом корме и речи не идет.
После вязки вобще ничего в рот не берет, уже похудела, наверное вполовину, скелет просвечивает.
Я насильно запихиваю в рот консервы (д/щенков беру ей) так она выплевывает, еще и морду крючит(((((((((((
Пожалуйста помогите!!!Что делать?
Порода собаки: Чихуахуа    Di сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Свет-Ланка
п-к "Дивинити Алмант"

Зодиак: Cancer
Благодарности: 340/322
Хранилище подарков

€dog: 587

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:36    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Мои собаки при токсикозе во время беременности могут отказываться от всего, но только не от сырого мяса. Тем и кормимся до нормализации аппетита. И от многих владельцев миников о таком слышала. А как Ваша к сырому мясу?
Порода собаки: померанский шпиц, колли, йоркширский терьер    Свет-Ланка сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Di
Новичок
Новичок

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:35    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Сырое кушает,но я побаиваюсь давать сырое мясо....говядина, свинина - гельминтоз, курица - сальмонеллез...(((((((((
Порода собаки: Чихуахуа    Di сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Маришери
Профи
Профи

Зодиак: Scorpio
Благодарности: 195/137
Хранилище подарков

€dog: 720

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Di,
курицу сырую давать нельзя, только варить.
Мясо (говядина, баранина) - порежьте порционно и ошпарьте кипятком.

От гельминтов полностью обезопаситься невозможно. Они ведь не только с сырым мясом попадают в орг-зм собаки.

Я думаю, надо срочно обратиться к ветеринару - беременная собака с такими симптомами требует квалифицированного осмотра. Найдите причину отказа от еды!

Свет-Ланка
п-к "Дивинити Алмант"

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:46    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Маришери писал(а):
Найдите причину отказа от еды!

Мне кажется, что причина тут налицо: беременность, токсикоз. А беременные вообще имеют свойство капризничать. Поэтому я исполняю их капризы, пока не закончатся.
К ветеринару, конечно можно, но к грамотному и не жадному до денег. А то ведь залечит!

Порода собаки: померанский шпиц, колли, йоркширский терьер    Свет-Ланка сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Маришери
Профи
Профи

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 0:00    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Свет-Ланка,

вроде про токсикоз разговора не было. Отказ от пищи - да.

Di пишет, что и до беременности постоянные капризы...но собаки не капризничают (конечно есть исключения, но это ошибки вл-цев). Скорее есть проблемы по здоровью.
Ещё один момент: если такое произошло сразу после вязки...я бы продумала момент инфицирования от кобеля. Чем? - вопрос, но симптомы неутешительные.
Слишком мало вводных.
Цитата:

К ветеринару, конечно можно, но к грамотному и не жадному до денег. А то ведь залечит!

Согласна!!! О "неучах" и думаю, конечно выбор врача - это успех в борьбе за здоровье!
И всё таки врач необходим, время теряется. Собачка явно в плачевном состоянии.

Порода собаки: русский той    Маришери сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Свет-Ланка
п-к "Дивинити Алмант"

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:10    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Перечитала первый пост Di, взглянула на проблему с Вашей позиции. Сразу СТОЛЬКО вопросов возникло! Например, чем вообще собачка питалась (может быть просто кусочничала и ей хватало); какое было ее состояние на момент вязки (если истощена, то зачем вязали); боялись гельминтов, а делали ли ей дегельминтизацию когда-нибудь (ведь если бы делали, то наверное не боялись бы этой проблемы)...ну и так далее...
Очень хотелось бы, чтобы Di о визите к врачу рассказала. Надеюсь, что она еще будет в теме.

Di
Новичок
Новичок

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:44    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Сходили к ветеринару, сделали УЗИ, у нас обнаружили 3 плодика,у которых уже начало биться сердечко!!!))) это для меня радостная новость))))
По поводу истощения, врачь сказал, что это таксикоз, и если в ближайшее время ничего не изменится, нужно будет ставить капельници((((
О вопросах....на момент вязки собака была в хорошем состоянии, и отлично себя чувствовала, когда я отвезла её к заводчице,( у заводчици большой питомник, много собак, вольеры на улице) та сказала, что нужно собаку оставить, она её повяжет, и потом привезет... я ей каждые 3 дня звонила, она постоянно говорила, что собаку нужно еще чучуть подержать,в конце концов собаку отдала она мне только спустя месяц...сославшись на то, что у нее пропала течка, петля спухла, потом опять заново напухла.вобщем"..."
Я не знаю, в каких условиях она там ей содержала, и чем кормила, собака приехала худющая, вонючая,лапы мокрые,как буд-то в моче,и дома постоянно почучуть и часто мочилась, я подумала, что цистит, отвела к врачу, врачь посмотрел, сказал, что (возможно из-за вязки) обазовалась небольшя гиматома,посоветовал поподмывать ромашкой, я так и делала, эта проблемма пропала.Там было много собак,заводчица по моему с моей не церимонилась, как говорится "в большой семье..." А еще и блох она там подцепила....
Люлькин
Свой
Свой

Благодарности: 9/9
Хранилище подарков

€dog: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:31    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

я не совсем поняла про течку......как так????

Порода собаки: йоркширский терьер    Люлькин сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Маришери
Профи
Профи

Хранилище подарков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:03    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Di,
Цитата:

По поводу истощения, врачь сказал, что это таксикоз,

Мне кажется, что это по меньшей мере странный диагноз. Почему? потому, что ранее Вы не озвучили ни одного симптома токсикоза.
Далее, врач назначил ещё анализы? Они обязательны: моча, био- и общий анализ крови.
Токсокоз на ранних стадиях беременности, как правило, не приводит к столь плачевным результатам. Токсикоз - это всегда патология, причины разные и по "причинам" назначается лечение.
Особое внимание диете: питание дробное (достаточно частое), полноценное, легкоусвояемое, малыми порциями. Холодный корм или введение новых продуктов может вызвать токсикоз.
Симптомы токсикоза - рвота, тошнота, слюнотечение. У вашей собаки это есть?

Тяжелая степень токсикоза всегда связана с серьезными заболеваниями, например, ЖКТ, печени, щитовидной железы, при заболеваниях половых органов, а также при многоплодности.

Цитата:

Я не знаю, в каких условиях она там ей содержала, и чем кормила, собака приехала худющая, вонючая,лапы мокрые,как буд-то в моче,и дома постоянно почучуть и часто мочилась

Целый месяц собака была на вязке? в неизвестных условиях? - Без комментариев.

Срочно спасайте собаку, делайте анализы, выявите причину или заболевание, уничтожьте паразитов, правильно кормите - сейчас речь не о щенках, а жизни Собаки! имхо.

МАРИШКА
Администратор
Администратор

Зодиак: Aquarius
Благодарности: 1007/1328
Хранилище подарков

€dog: 1256

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:09    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Токсокоз на ранних стадиях беременности, как правило, не приводит к столь плачевным результатам

Приводит. с ~21 дня и до... (может пройти за неделю до родов)... может рвать, может не есть.

Отстаньте от собаки с анализами и болячками - она беременна!
Если ест сырое мясо - пусть ест, у страха глаза велики! Гулять тоже вредно - клещи, блохи, инфекции, кирпич и т.д.
Не ест - кормите насильно, по чуть-чуть, но часто (например мясным киселем)
Ищите продукты которые собака будет есть - творог, кефир, желток и т.д.

Цитата:

Тяжелая степень токсикоза всегда связана с серьезными заболеваниями, например, ЖКТ, печени, щитовидной железы, при заболеваниях половых органов, а также при многоплодности.

У меня у собаки была подобная ситуация, не ела сама ни в какую... приходилось насильно пихать, продолжалось это 2 недели. За это время собака стала похожа на воблу, ходила - шаталась, на помощь по кормлению приходилось вызывать подмогу, т.к. у меня уже сил не было... ей пихаешь, а она, как верблюд на 2 метра выплевывала. Потом мы попробывали креветку дать.... слопала за милую душу и остаток беременности она ела только креветки, от любой другой пищи она отказывалась.
Родили, проблем с этой собакой нет, после родов прошло больше 2-х лет.
Да, так беременность не болезнь, но такое БЫВАЕТ.
Порода собаки: померанский шпиц, чихуахуа и йоркширский терьер    МАРИШКА сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Копирование этого поста разрешается только с указанием источника: www.minidog.info
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для владельцев собак маленьких пород -> Ветеринария -> Акушерство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: